Как решить вопрос по газификации после отзыва разрешения собственника и кто должен возмещать затраты на прокладку газопровода?

• г. Подольск

Помогите с пожалуйста решить вопрос по газификации. Ситуация в следующем:

В свое время покупая земельный участок в МО, нами было получено разрешение на подключение к газовой трубе низкого давления от собственника, конечно нотариально оформленное. Далее как у всех, решили газифицироваться всей улицей, 7 человек. Получили ТУ, предъявив вышеуказанное разрешение собственника, нашли подрядчика, проложили свой газопровод и получили на него свидетельство. Далее заключили договор на обслуживание и оплатили выставленный счет, получили абонентскую книжку и договор на поставку газа. Далее в газовой службе рассчитали сумму врезки, приезжайте говорят оплачивать. Приехали, нас отправили в юридический отдел, где нам и сообщили пренеприятнейшее известие, собственник оказывается отозвал свое разрешение еще два месяца назад. А как-же проверка документов в архиве, сумма врезки, согласованный проект и т.д., не говоря уже о затраченных суммах и времени. Вопрос: правомерен-ли отзыв выданного ранее разрешения собственником и с кого взыскивать затраченную на прокладку газопровода сумму?

P.S. Собственник выставил определенную сумму и условия, которые не могут устраивать нормального человека.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. В исковых требованиях просите признать незаконным отзыв разрешения., а так же обязать собственника произвести врезку. Что касается компенсации затраченных средств, то вы можете так же в судебном порядке взыскать их с виновника.