Последствия выхода из магазина с товаром стоимостью менее 100 рублей

• г. Красноярск

Если я выйду из магазина с товаром меньше 100 рублей что мне грозит? Просто почитал что Административная ответственность начинается со 100 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.