Силу имеет расписка с указанием всех данных и росписью должника, сделанная в печатном виде? Возможные проблемы при подаче иска в суд с такой распиской.

• г. Санкт-Петербург

У меня на руках расписка с указанием всех необходимых данных, но сделана в печатном виде с росписью должника. Имеет ли силу такая расписка? И могут ли возникнуть проблемы при подачи иска в суд с такой распиской?

Ответы на вопрос (4):

Такая расписка имеет силу. Проблемы могут возникнуть в том случае, если должник в суде начнет оспаривать свою подпись и из-за этого, попросит назначить экспертизу, а экспертиза не сможет сделать вывода на основании этой подписи что она принадлежит должнику.

Имеет. При подаче проблем быть не должно.

На мой взгляд проблем быть не должно.