Как быть при беременности от меня, когда девушка находится в браке с другим - путь к узаконению отцовства и планированию будущей свадьбы

• г. Королёв

Моя девушка беременна от меня, но в настоящий момент замужем за другим. Что делать чтобы отцом ребенка записали меня? Сейчас у нее развод, собираемся пожениться в июне, ориентировочно рожать где-то в октябре.

Ответы на вопрос (1):

Павел, если Ваш брак будет зарегистрирован до рождения ребенка, по заявлению матери и Вашему заявлению отцом ребенка будете записаны в свидетельстве о рождении Вы.

Если на момент рождения ребенка, Ваш брак зарегистрирован не будет, то вместе с матерью ребенка Вы можете обратиться в органы ЗАГС об установлении отцовства и тогда отцом ребенка в свидетельстве о рождении будете также указаны Вы.

С уважением,

Носкова Л.Н.