Как решить вопрос с выпиской несовершеннолетней дочери из приватизированной квартиры после развода с отцом?

• г. Самара

Отец и несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире приватезированной его отцом. Мою дочь хотят выписать. Как решать данный вопрос? С отцом мы в разводе. Спасибо! Елена.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета н/летнего практически невозможно. Дети бывшими не бывают, даже если родители расторгли брак. Снять с учета можно на основании утраты права пользования за бывшим членом семьи. Но отец может сделать ход конем. Например, подарит квартиру своей маме или сестре и они как новые собственники снимут ребенка с учета