Принципиальное отличие сноса и реконструкции частного дома - влияние на правовые аспекты и обязательства

• г. Москва

Чем принцип отличие сноса частного дома от его реконструкции? Дом и земля в собственности Хочу снести часть дерев 1 эт дома (ижс) и по этим же границам построить новый дерев дом с мансардой. Какие козни могут быть от бти и регистр палаты? По суду могу оформить дом как новое имущество? Штрафы за зто есть? Дом с газом. Как оформить откл и подк света и надо ли?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей, г.Москва !

Во-первых:

Согласно ст.26 Жилищного кодекса РФ

ч.2.Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения Собственник данного жилого помещения или уполномоченное им лицо обращается в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого, (или ) перепланируемого жилого помещения и представляет:

-заявление о переустройстве или перепланировке;

-правоустанавливающие документы;

-проект переустройства;

-технический паспорт;

-СОГЛАСИЕ в письменной форме ВСЕХ членов семьи нанимателя, занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма;

-заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

ч.3.Орган, осуществляющий согласование, НЕ ВПРАВЕ требовать представление других документов, установленных ч.2 ст.26 ЖК РФ.

В вашем городе при Администрации ГО должно быть специализируемое подразделение (МУП), которое занимается данными согласованиями.

Если вы не получите разрешение на перепланировку, то она будет являться САМОВОЛЬНОЙ и к вам могут быть применены административные меры.

На сегодня, это согласно ст.7.21 "ч.2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей».

Во-вторых: Что касается СНОСА частного дома.

После СНОСА частного жилого дома будет ПОГАШЕНА регистрация Права собственности в ФРС.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02. 2013г

19:07 моск.

Уважаемый Алексей, г.Москва !

Я прекрасно понял, что у вас ЧАСТНЫЙ одноквартирный жилой дом.

Но в любом случае:

1)На перепланировку частного жилого дома требуется письменное Разрешение;

2)При сносе частного жилого дома будет ПОГАШЕНА Запись в Реестре прав на недвижимое имущество.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2013г

19:20 моск.

Вопрос не юридический. Вам надо к гадалки она все скажет.