Я слышал, что если оплата ЖКХ составляет больше 15% от пенсии, то положены льготы. Так ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

правильно- субсидии. По вопросу уточнения соотношения доходов - не только вашей пенсии, но и доходов граждан, зарегистрированных на вашей жилплощади (если они есть)- и расходов по жкх обратитесь в ваше отделение службы социальной защиты населения.