Налоги при продаже гаража в гаражном кооперативе - что нужно знать пенсионеру?

• г. Сибай

Я владею гаражом в гаражном кооперативе, менее трех лет. Я пенсионерка.

Сейчас хочу его продать. Цена - 70 тысяч рублей. Надо ли будет с них платить какие-либо налоги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С такой ценой - нет.

вам необходимо будет заплатить НДФЛ - 13 %, с разницы покупки и продажи

Здравствуйте! Налоговый вычет при продаже гаража составляет 250 тыс. руб., т.е. в Вашем случае налога не будет, но вот декларацию представить Вы должны.