Как отказаться от украинского гражданства после получения российского - процедуры и сроки

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста, как отказываться от украинского гражданства после получения российского.

Получила российский паспорт. А что и как делать дальше никото не объяснил. Как отказывться от украинсокго гражданства. Слышала что можно написать письмо в украинское посольство и все... Или обязательно ехать на Украину? Где это вообще можно выяснить? И какие у меня сроки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Процедура выхода из гражданства Украины предусмотрена украинстким законодательством.

С ней Вы сможете ознакомиться на сайте Посольства Украины в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.