Иск о взыскании долга - Возможность применения ставки ЦБ 2005 и 2007 года, взыскание морального вреда

• г. Сыктывкар

Договор займа между физ. лицами заключен в 2004 г. Выплаты вначале были, затем прекращены. По моем требованию был оформлен нотариально договор залога на имущество должника с обязательством выплаты суммы долга на месяц ранее срока по договору. Должник имущество продал, по испол. Надписи нотаруса в 2005 г. возбуждено ИП, при этом основной долг взыскан. Проценты о договору (15 годовых, штрафы и пени не устанавливались) также взысканы после обращения в суд в 2011 г. В 2007 г. подавал иск о взыскании суммы долга и процентов, заявление было оставлено без движения из-за неуплаты госпошины. Намерен подать иск в порядке ст.395. Возможно ли применение ставки ЦБ 2005 г. (когда мной был избран внесудебный способ взыскания долга)? Возможно ли просить суд о применении ствки ЦБ 2007 г.?Возможно ли взыскание морального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

возможны разные вариатны расчетов и взысканий, но данная юридическая помощь будет на платной договорной основе....