ДОГОВОР НЕ УСПЕЕМ ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ, ТО ПОД КАКОЕ ПРАВИЛО МЫ ПОПАДАЕМ?

• г. Санкт-Петербург

Я в панике, ответьте конкретно на вопрос! ЕСЛИ МЫ ПРОЖИВАЕМ И ПРОПИСАНЫ В КВАРТИРЕ С 1980 ГОДА, ОТВЕТСТВЕННЫМ КВАРТИРОСЪЕМЩИКОМ БЫЛ СВЕКР. ОН УМЕР В 1997 Г,НО ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ (ЛИБО ДОГОВОР СОЦ. НАЙМА) ДО СИХ ПОР НА НЕГО. ЕСЛИ ДО 1.03.05. ДОГОВОР НЕ УСПЕЕМ ПЕРЕЗАКЛЮЧИТЬ, ТО ПОД КАКОЕ ПРАВИЛО МЫ ПОПАДАЕМ? СМОЖЕМ МЫ БЕСПЛАТНО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ ДО 2007 Г ИЛИ ДАТА НА ДОГОВОРЕ СОЦ. НАЙМА ПОСЛЕ 1 МАРТА ЗАПРЕТИТ НАМ ПРИВАТИЗАЦИЮ? ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ Я СУМБУРНО НАПИСАЛА, НО ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара!

Вам нужно обратиться в отдел по учету и распределения жилья соответствующего района с заявлением о признаний Вас, или любого другого совершеннолетнего члена семьи, нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя (ст. 88 ЖК РСФСР).

P.S. В отделах эту процедуру называют "переоформление ордера".

С уважением,