Т.е. без его на то согласия, ни я ни ребенок с ним поехать не сможем,

• г. Москва

Мой муж работает в цирке. Скоро должен выпустить свой номер. Речь шла о том что я буду работать с ним ассистенотом, сейчас режиссер решил поменять номер, и с ним должен будет работать мужчина (что бы поднимать и опускать на веревке). Получается, что я в номере не присутствую, т.е. при приглашении мужа куда-либо, я буду с ним присутствовать только в качестве "хвоста". Т.е. без его на то согласия, ни я ни ребенок с ним поехать не сможем,

а так же не сможем претендовать на что-либо из финансов.

Как можно юридически оформить такую ситуацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить с мужем брачный контракт, в котором будет отражено, то, что при поездках мужа он обязан Вас брать с собой, или же в контракте Вашего мужа с работодателем, должно быть отражено, что при его гастролях, обязательно присутствие Ваше и Вашего ребёнка.

По поводу финансов Вашего мужа, то они являются совместной собственностью (ст. 34 СК РФ) и распоряжаться Вы ими можете по обоюдному согласию (ст. 35 СК РФ), также вопрос распоряжения денежными средствами, можно отразить в брачном контракте.