Что можно сделать если она хочет продать эту комнату несмотря ни на что, а нам с семьей будет негде жить?

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать: собственником комнаты в комун. Квартире является мать моего мужа, прописан там только мой муж, мы проживаем с ним вдвоем (у его матери отдельная квартира). скоро у нас будет ребенок, можно ли его прописать без согласия матери мужа? Что можно сделать если она хочет продать эту комнату несмотря ни на что, а нам с семьей будет негде жить?

Ответы на вопрос (3):

ваш муж сможет прописать ребенка без согласия матери, выне указали комната приватизированная и был ли зарегистрирован в комнате муж когда оформлялась приватизация, уточните

Катерина, здравствуйте! Помешать матери (собственнику) продать комнату Ваш супруг не может. А вот зарегистрировать ребенка без ее согласия - без проблем, так как ее согласие и не требуется. И вот подумайте: кто купит такую комнату, в которой зарегистрирован гражданин (Ваш супруг), имеющий право бессрочного, пожизненного пользования этой комнатой, так как отказался от участия в приватизации. Плюс, зарегистрирован ребенок??

С уважением,

Харченко О.В.

Комната приватизированная, и муж был зарегестрирован в комнате когда оформлялась приватизация.