Руководство фирмы подает на сестру в суд за клевету после обвинений в травле
90₽ VIP

• г. Амурск

Моя сестра работает на фирме. С некоторых пор руководство фирмы занимается травлей против неё. На одном публичном мероприятии моя сестра сказала, что руководство занимается травлей в отношении неё. Теперь руководство намерено подать на мою сестру в суд за клевету. Можно ли считать сказанное моей сестрой клеветой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

все зависит кто и как воспринимает данные слова.

Мария, для клеветы необходимо, чтобы имело место распространение заведомо ложных сведений о лице, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию. Если имело место травля (в чем она выражалась?), то такая травля должна порочить часть, достоинство и деловую репутацию. если этого нет, то нет и клеветы.