Проблема с гарантией - магазин отказывается ремонтировать сломанный нетбук, а сервисный центр утверждает, что он был ранее вскрывался. Как защитить свои права и доказать свою невиновность?

• г. Владивосток

25 марта 2012 года я купила нетбук в магазине. В настоящее время он сломался, но так как он на гарантии то я отвезла его в сервисный центр, там мне выдали заключение что он ранее вскрывался и поэтому не подлежит гарантийному ремонту... Что делать в такой ситуации, я то точно знаю что я его не вскрывала, тем более не паяла (а в сервисном центре утверждают что его уже паяли). Звонок в магазин результатов не дал (они руководствуются результатами заключения). Подскажите что делать в такой ситуации и как доказать свою правоту... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Закажите и проведите независимую экспертизу - вскрывался ли товар, делался ли какой-либо ремонт. В зависимости от результатов экспертизы решите, стоит ли подавать в суд.

Если и независимая экспертиза покажет, что вскрывался, попробуйте все же подать в суд, однако заключение экспертизы не прикладывайте, в суде просите о назначении судебной экспертизы.