Выявлены излишки и недостача материалов на производстве бетона - опыт ответственного лица без весов и передачи обязанностей

• г. Казань

Я-материально ответственное лицо на производстве бетона (работаем 2 года). Выявлены излишки и недостача в материалах. Материалы (гравий, щебень, песок) приходили в автосамосвалах, но весов у нас не было (весы появились полгода назад), поэтому принимал только по накладным (именно этих материалов теперь не хватает. Цемент наоборот в излишке (появился благодаря уменьшенному расходу), но на качество продукции не сказывалось. За всё время был 2 раза в отпуске,3 раза на больничном (передачи другому лицу не было). Завод работал круглосуточно и,естественно, в моё отсутсвие тоже.

Ответы на вопрос (1):

Могут привлечь к материальной ответственности.