Д)В каком месте (городе), в 1 м или 2 м? е)Кто ответчик,1 я или 2 я супруги?

• г. Краснодар

Я отец двоих не совершеннолетних детей. От 1 го и 2 го браков.

По первому браку в городе Nя уже выплачиваю алименты в р-ре 1/4 все заработков, прожиточный минимум в этом городе условно 6,5 тр. Я официально не работаю и плачу ежемесячно по 2-2,5 тр. на книжку бывшей жены самостоятельно. Судебн. Приставы пересчитали задолженность и оказалось, что я еще должен порядка 100 тр за прошлые периоды из расчета средних зп по РФ. (Я работал периодически, но были официальные и не официальные заработки). есть авто, на который наложили арест.

В тот же период времени, что и дата начала расчета алиментов и долга, у меня родился 2 й ребенок от 2 го брака. Работал я также, периодично. Жили с новой семьей в не самой финансово обеспеченной обстановке. Жена не работала, училась и ухаживала за ребенком.

1) вопрос: а)как и возможно ли,мне снизить размер задолженности по алиментам на 1 го ребенка или аннулировать задолженность вообще (тк платить нечем, да и сумма алиментов по долгу расчитывалась по средне зарплате россии, которой у семьи не было и нет, не говоря уже о том, что не учитывались затраты на содержание новой семьи и ребенка)? б) Поможет ли суд в данной ситуации?

В) Нужны ли справки с предыдущих мест работ (если дадут их работадатели бывшие), с учетом, того, что я везде работал не продолжительно (то сократят, то подработка, то не стабильно)?

И второй момент:

Я с новой семьей переехал в др город, где мин прожиточный минимум около 6 тр.

Настоящая супруга, не разводясь со мной, подала на алименты тоже, но на 2 го ребенка, в размере фиксированного мин прожиточного минимума 6 тр. На суде, я предоставил данные об обязательствах по алиментам к первой супруге, они сделали запрос, но ответ не получив (в течении 10 дней), следущим судом вынесли ответ: оплата алиментов по второму браку в размере 5 тр фикс., и сказали, чтоя могу обжаловать их решение в течении 1 месяца.

2) Вопрос: а)Правомерно ли решение суда, если я просил снизить сумму до 2-3 тр, а решено 5 тр.? б)Почему не были учтены мои возражения и тот факт, что у меня уже есть алиментные обязательства по 1 му браку?

В)Как мне теперь снизить размеры алиментов и 1 го и 2 го браков (детей), с учетом того, что они проживают в разных (граничащих) регионах, с разными уровнями мин зарплат, с учетом того, что одни алименты расчитываются по 1/4 к доходам, а другоие алименты к мин-но фиксированной сумме?

Г)Подать в суд на уменьшение алиментов?

Ж)Как судом могут быть (будут) уменьшены алименты (в фиксированном размере (по отношению к сумме в 5 тр или к какому миним размеру) , в соотношении к 1/6 зароботков для каждого ребенка или как? з) И как можно повлиять на то, чтобы сумма алиментов на обоих детей исчислялась их мин размера труда или этих 5 тр на 2 их детей, по 2,5 тр каждому ребенку?

PS: Своих детей я обоих люблю, вижу реальные затраты на них, а не желаемые своими матерями, также со своими детьми я постоянно общаюсь, постоянно разрываясь (аж жить не хочется), проводим вместе время, я делаю с ними необходимы покупки (развитие, игры, игрушки, иногда, вещи-одежда-обувь, пища, развлечения, книги, канцелярия, проезды и тп.),но бывшие жены этого и видеть и слышать не хотят. Я готов содействовать, учавствовать, но не грабить же,не лишать меня стимула к жизни?.

У меня также есть свое личное жилье-домик, а также наследство-еще дом (в которое я пока не вступаю, только подал заявку), у бывших жен нет своего жилья (только арендованной или с родителями, и часто дети сидят с бабушками, но почему то не с папой-жены не допускают этого). Они толко вот, что работают официально и все. И доказывают, что на детей, сидящих с бабушкой или в садике, они тратят больше, чем в браке ранее и что траты от 5 до 15 тр в месяц, хотя я вижу отсутствие таких основательных расходов (нет новой одежды, кружков, велосипедов, сверх качественной, дорогой пищи (дети практически ничего не едят), ни чего особого короче (с учетом того, что я тоже привожу игрушки, и много чего перечисленного выше, трачу сверх алиментов на детей. И забывают, что по законам РФ,родители имеют равные на 50% права, в том числе и расходов и общения, но это во внимание ни ими не судом не учитывается почему то,а также не учитывается, соразмерность расходов на ребенка (расходы ничем не подтверждены).

Я просил не однократно бывшую жену предоставить мне сведения и документы, подтверждающие расходы на ребенка в размерах 10-15 тр мес за несколько месяцев, чтобы я сам адекватно мог все понять, изучить, изменить, оговорить, понять и содействовать покрытию реалистично обоснованных расходов. А то получается, бухгалтерия, проверки, отчеты есть везде, но не там где нужно тоже. Жены смеются, язвя, обогащаясь и расслабляясь, а мужъя и отцы по все параметрам обижены, обделены и наказаны! А за что? за то,что отец сам хочет жить и воспитывать своих детей, но тк они не совершеннолетние (2 г и 6 л), закон на стороне матери почему то!И где же равенство и где же соблюдение прав и конституции? Чем занимаются исполнительные и законодательные власти-органы? Самообогащением!? а где человеческие параметры!?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ивените, но это очень большой вопрос для бесплатной консультации. Коротко, Ваша супруга может подать на Вас на алименты, что может повлиять на размер алиментов на первого ребенка, но будет ли это справедливо по отношению к нему.

Для уменьшения размера алиментов на первого ребенка необходимо обращаться в суд по месту жительства первой жены с таким иском.

Для уменьшения размера алиментов на второго ребенка - в суд по месту жительства второй жены.

Также решается вопрос об определении порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно. Т.е.обращаться надо в суд по месту жительства ответчика.