Проблема с наследством - Угрозы и требования на значительную сумму денег

• г. Астрахань

У нас такая проблема: почти год назад умер у нас дедушка. У него от первого брака осталась дочь, жена. В его жизни они не принимали никакого участия и теперь они претендуют на жил. площадь. В доме мы сделали дорогой ремонт. Теперь они нам угрожают. Что не надут спокойной жизни нам и нашим детям. Сперва требовали деньги 100 тыс. Но теперь хотят 300 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лейла.

А Вы, я полагаю, внучка? Следовательно, если Ваш родитель умер, то Вы наследуете после дедушки в порядке представления. Но и дочь и жена дедушки также являются наследниками по закону. Если они не совершали никаких противоправных действий против дедушки, то признать их недостойными наследниками нельзя. К сожалению.