Вопросы о правах супруга при разводе и наследовании в случае смерти, если имеется завещание на сына, в отношении приватизированной квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Мною куплена приватизированная квартира в браке, прописана в ней я и мой сын. У супруга есть своя квартира. Может ли он претендовать на мною купленную квартиру при разводе или получение доли наследства (на квартиру) в случае моей смерти, если есть завещание на сына?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Имущество преобретенное в браве является совместно нажитым имуществом и поэтому квартира принадлежит супругам на праве сосбтвенности в равных долях.

С уважением