Документах в качестве местонахождения юрлица и что для этого надо?

• г. Москва

Господа юристы, здравствуйте! Регистрируем ООО. Скажите, пожалуйста, можно ли дом. адрес гендиректора указать в учр. документах в качестве местонахождения юрлица и что для этого надо?

И еще, на момент регистрации компании уставный капитал должен быть оплачен наполовину, где можно посмотреть про накопительный счет (что это такое, как его открывать и т.д.) Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую посмотреть ответ на вопрос 211998. Накопительный счет открывается еще не созданному юридическому лицу. Вы вносите на него 50 % или 100 % Уставного капитала. Потом, после гос регистрации накопительный счет переоформляется в расчетный. Всю информацию о порядке открытия накопительного счета Вы узнаете в банке, в котором планируете обслуживаться.

С уважением,