Имеет ли пострадавшая шансы на справедливость и компенсацию за ВИЧ-инфекцию, полученную при сдаче крови в женской консультации?

• г. Нижний Новгород

Меня заразили ВИЧ при сдаче крови в женской консультации, я уверена в этом на 100%. Я работаю в продуктовом магазине и регулярно прохожу мед. комиссию всё было в норме, половых отношений на стороне не имела. У медсестры бравшей анализы были испачканы перчатки чужой кровью, кроме этого есть снимок огромной гематомы на моей руке после анализа, и держалась температура. Вопрос: имею ли я прово через суд требовать привлечения к уголовной ответственности виновных данного учреждения и компенсацию за ущерб здоровью, есть ли шансы добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если честно данный иск к медицинскому учреждению будет очень серьезным, вам нужно будет собрать кучу доказательств. 99 % что данный иск вы проиграете.Так например вы сдавали кровь 15 числа показало отрицательное в

это время вас заразили, а наследующий день вы сдали и уже показало + вот тогда суд будет на вашей стороне. А при вашей ситуации больница заставит вашего мужа сдать тоже на ВИЧ через суд, соответственно вы его в это время тоже заразили, а больница скажет, что он вас инфицировал, а вы пытаетесь переложить вину на больницу.