Вопрос о возможности получения государственной помощи на расширение жилья в данной ситуации

• г. Тула

В ноябре 2011 г. мы с мужем купили 2-х комнатную квартиру 41,8 кв.м. в 2-х этажном доме. Кухня проходная в коридоре. (Здание бывшего ЛТП). Проживаем там втроем (муж, я и 3-х летний ребенок). Можем ли мы в данной ситуации рассчитывать на какую-либо помощь от государства на расширении жилья. И на какую?

Ответы на вопрос (1):

Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в соответствии с ч.1 ст.52 ЖК РФ. Для постановки на учет необходимо обратиться в уполномоченный орган.