Возможность регистрации права собственности по договору приватизации после 1 марта 2013 года

• г. Новороссийск

Если у меня имеется на руках договор о передаче квартиры в собственность (приватизация), смогу ли я по нему зарегестрировать в отделе юстиции право собственности после 1 марта 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы сможете зарегистрировать переход права собственности, на основании договора о передаче квартиры в собственность, и после 1 марта 2013г.. Обратите внимание, что право собственности возникает лишь с момента такой регистрации. Исключение - договора заключенные до 1998г. и зарегистрированных в БТИ. Внесение записи в ЕГРП на основании таких договоров производиться по желанию. Это связанно с тем, что до 1998г. регистрирующим органом, на территории Краснодарского края, являлось БТИ.