Ребенку 13 лет, муж не выплачивает алименты - мои действия и намерения по решению проблемы

• г. Серпухов

Ребенку 13 лет, муж не платит алименты. Я написала, что не буду подавать на алименты до совершеннолетия в 2008 году заверенное нотариусам, а теперь хочу подать на алименты. В 2012 году он пообещал ребенку помогать финансово регулярно на словах, но редко высылает деньги и не ту сумму которую обещал. Я проживаю в Серпухове, а он Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Не должен нотариус заверять отказ от алиментов, ничего не путаете?! Другое дело, если было составлено соглашение об уплате алиментов, и алименты были переданы единовременной суммой либо в виде имущества.

Сам по себе отказ от алиментов, если Вы действительно такой писали, юридической силы не имеет, поскольку он не в интересах ребенка,

Если речь действительно об отказе, подавайте на алименты. Все должно получиться.