Как и какие документы нужно менять при смене фамилии при браке и как это поменяет собственность?

• г. Краснодар

Разъясните пожалуйста толком, как и какие документы нужно менять при смене фамилии? Я в браке уже два года. Сразу фамилию мужа не взяла, а теперь мы ждем ребенка и хочется быть одной с ним фамилии. В каком порядке и где менять документы? У меня в собственности пол квартиры, мне придется менять и свидетельство на собственность? Хотелось бы знать насколько это все дорого? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам нужно сначала поменять паспорт, приходите в ФМС вашего города, пишете заявление на смену паспорта в связи с изменением установочных данных, с собой паспорт и гос пошлина, кажется 200 рублей, это в ростовской области, лучше узнать в вашем городе. ИНН нужно будет тоже поменять, пластиковую карту, когда будете менять ИНН в налоговое вам все подробно расскажут про свидетельство о праве на собственость (как менять и сколько стоит).