Как отстоять права на получение жилья для ребенка вне брака после развода?
90₽ VIP

• г. Орёл

Помогите разобраться в следующем вопросе. Стояли с мужем военнослужащим в очереди на получение жилья на трех человек: супруг, я, и наша дочь (14 лет) все прописаны по месту службы мужа. В июне 2012 года у мужа родилась дочь вне брака и он подал на развод. В решении о разводе вопрос определения места жительства нашей дочери. Ребенок по-прежнему прописан с отцом и жильем не обеспечен. В феврале 2013 год состоялось распределение жилья - на супруга и второго ребенка выделена двухкомнатная квартира. Моя дочь больше членом семьи военнослужащего не является (причина не называется). Есть ли возможность отстоять права моей дочери на получение жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Стояли с мужем военнослужащим в очереди на получение жилья на трех человек:супруг, я, и наша дочь (14 лет) все прописаны по месту службы мужа.

Если Вы находитесь в разводе, и Ваш 14 летний ребёнок проживает с Вами, по месту Вашего нового жительства, то обратиться в суд, конечно же можно. но не факт что суд вынесет нужное Вам решение. Чтобы дать более -менее конкретный ответ на Ваш вопрос. нужно более подробно описать ситуацию. Состоите. не состоите в браке, проживаете не проживаете на данный момент в этой квартире, женат бывший, или не женат, а просто зарегистрировал ребёнка и многое другое.

при разводе с мудем вопрос определения места жительства ребенка не решался. ЯДочь по прежнему прописана с отцом при части.

Вам следует уточнять на какой состав семьи выделялась квартира. Обе дочери являются членами семьи военнослужащего.