Вопросы о действиях приставов и защите совместного имущества в случае наказания по статье 258 за незаконную охоту

• г. Мелеуз

Мужу присудили по статье 258 незаконная охота 170 тыс. руб. и работа 180 часов. Часы он отработал. У нас двое несовершеннолетних детей, муж неработает, штраф неплатил, прошел год. Как в данном случае могут действовать приставы, и могут ли они трогать совместное имущество (дом и машина)? Угрожали, что вынесут из дома все. Имеют ли они на это право? И закроют ли дело, если подождать 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юля! В вашем случае судебные приставы не имеют права забирать жильё в котором вы проживаете, могут забрать машину и то только в том случае если она по стоимости примерно одинакова с суммой в 170 тысяч, если ваша машина имеет стоимость в 500 тысяч рублей вы имеете право обжаловать постановление об аресте , если вашу машину арестуют. Могут забрать сотовые телефоны, телевизор, музыкальный центр, компьютер - так скажем "предметы роскоши". Предметы которыми семья пользуется кровать, холодильник, газплиту, стиральную машину не имеют право забирать