Проблема с подписанием акта о приеме квартиры из-за смены фамилии

• г. Магнитогорск

Г. Магнитогорск

Я стал долщиком строищего дома в октябре 2012 года, у меня на тот момент была другая фамилия и отчество, затем я ее сменил. Свидетельство о перемени имени я получил 05.12.12 г., а повторное свидетельство о рождении я получил 25.12.12 г., новый паспорт мне выдали 23.01.13 г. Мне пришло письмо, в котором говорилось, что 22.01.13 г. я должен подойти в строительную компанию и подписать акт о принятии квартиры Когда я туда пришел, мне сказали, что акт подписать невозможно на новую фамилию, так как паспорт я получил 23.01.13 г., а акт нужно подписать 22 числом. В данный момент юристы строительной компании говорят мне, чтобы я подписывал акт под своей старой фамилии. Как мне быть в этом случае? Ведь если я подпишу акт под старой фамилией, зеленка будет на нее. Я им показовал Свидетельство о перемени имени но они говорят, что у меня на 22 число была еще старая фамилия и по этому я должен принять акт под старой фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Консультироваться надо до, а не после. Сейчас идите в суд. Хотя может быть местные юристы найдут иной выход. Рекомендую в Магнитогорске Пристайчук Оксана Анатольевна 89068504767, Яковлева Наталья Николаевна 89616753761 ул. Завенягина, 1/2 офис 5