Как получить компенсацию от отца за участие в приватизации квартиры?

• г. Нижний Новгород

В детстве моим родителям давали 3-х комнатную квартиру на моего стар. Брата. Потом они развелись и папа с бабушкой поменялись на другую квартиру. Там у него в приватизации учавствует новая жена и дочь. Бабушка умерла. Алементы он практически не платил и вообще ни какой помощи не было. Хочу что нибудь от него получить. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уточните - что значит "давали квартиру на старшего брата"? 3-х комнатная квартира не дается на 1 человека.

После развода Ваших родителей эта квартира видимо и была разделена? После раздела в квартире проживалиВаш отец и бабушка - у Вас прав на эту квартиру нет.

Поскольку квартира была приватизирована, то права на нее у Вас могут возникнуть только в результате наследства, и то - при отсутствии завещания Вашего отца.

Из Вашего уточнения - квартира на брата, бабушку и отца - вопрос - Вы были там зарегистрированы или нет? Далее - "папа с бабушкой поменялись..." где остался брат?

Если Вы хотите получить полный ответ, обрисуйте ситуацию целиком.