Можно ли переделать договор соцнайма на себя, если квартиросъёмщик выписался?

• г. Чебоксары

В муниципальной квартире прописанны я и квартиросьёмщик. Квартиросьёмщик выписался и уехал куда не знаю. Могу ли я без него переделать договор соцнайма на себя.

Ответы на вопрос (1):

Для начала хотелось бы уточнить - что значит - выписался? Вы сказали что прописаны двое - значит наниматель видимо просто выехал, не снимаясь с регистрационного учета...

Прекратить регистрацию по соц.найму можно только в судебном порядке, если удастся доказать что лицо утратило право пользования жилым помещением.