Возможно ли выписать договор дарения через суд, после отказа мужа в пользу матери?

• г. Владимир

Муж отказался от приватизации в пользу матери. Она написала договор дарения на сестру. Сейчас она хочет его выписать через суд. Могут ли его выписать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сестра зря старается.

Ваш муж, давая согласие на приватизацию без своего участия, приобрел ПОЖИЗНЕННОЕ право проживания в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Выписать не смогут при добровольном отказе от приватизации он имеет право бессрочного пожизненного проживания

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и его сестра написали в свое время отказ от приватизации в пользу матери, затем мать подарила данную квартиру сестре. Может ли сестра, как новый владелец квартиры выписать через суд моего мужа? И еще наш ребенок сейчас прописан в моей квартире, можем ли мы его прописать по месту прописки мужа, если он не имеет право собственности на эту квартиру? Спасибо за ответ.

Мой брат отказался от приватизации в пользу матери, сейчас мама хочет подарить мне квартиру. Может ли брат оспорить договор дарения в суде.

Мать с сыном участвовали в приватизации сын на свою долю написал дарственную матери а она хочет его выписать через суд есть ли у матери шансы выписать.

Во время брака была сделана приватиизация квартиры. Муж от приватизации отказался. Сечас я не могу выписать его. Вопрос-если отменить приватизацию, выписать его, а потом опять приватизировать, можно так сделать?

Этим летом мама оформляет на свою на племянницу куплю-продажу. Сейчас племянница, являющая хозяйкой комнаты, хочет выписать сестру через суд. Вопрос: имела ли мама право без какого либо устного или письменного согласия сестры оформить куплю продажу? А так же,может ли племянница, хозяйка комнаты, выписать сестру через суд, если она знала, что покупает комнату вместе с человеком, прописанным в этой комнате? Как быть теперь сестре в это ситуации? Заранее благодарна.

Я была прописана у мужа в его квартире по договору пока ребенку не исполнится 18 лет. Сейчас мы в разводе. Муж подарил квартиру матери. Она хочет выписать и выселить меня через суд. дочке сейчас 13. что мне делать и правомерны ли действия мужа и его матери? Спасибо.

Приватизация (1993 год) на сестру, маму, отца. Ребёнок сестры не был включён в приватизацию. Прописаны были все. После смерти отца в 2001 году его долю поделили сестра и мать. После смерти матери в апреле 2010 года, сестра и её дочь (28 лет)узнали, что 1/2 доля матери завещенна старшему брату.

Дочь сестры подаёт иск о том, что она якобы только сейчас узнала, что она не была включена в приватизацию. Это ложь. Требует признать договор приватизации недействительным и включить её туда.

Что ждёт в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел квартиру в ней прописан человек, квартира принадлежала его матери (на момент приватизации он отказался от приватизации в пользу матери) могу ли я его выписать по суду в соответствии ст. 292 ГК РФ?

Мой муж отказался от приватизации в пользу матери по ее просьбе, перед армией, приватизация проходила в момент его отсутствия когда он служил, у него еще есть сестра. В случае смерти матери они с сестрой в равных долях вступают в наследство? Он прописан в этой квартире а сестра нет.

У меня такой вопрос. Я прописалась в государственную квартиру своего мужа, с согласия его сына. Параллельно с моей регистраций, оформлялись документы на приватизацию. Мой муж отказался от приватизации в пользу своего сына. В договор приватизации я не попала, прописка у меня 4.09.2007 г, а договор приватизации 10.09.2007 г. В 2009 году с мужем развелась квартиры. Могут ли меня выписать по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение