Что ожидает друга, осужденного условно по статье 158 часть 2 пункт в и скрывающегося от отметки? Возможно ли снятие условного приговора с учетом давности?

• г. Барнаул

Мой друг осужден условно по статья 158 часть 2.п.в. что его ждет так как он уклоняется от отметки могут убрать условные за давностью лет.

Ответы на вопрос (1):

Если в период отбывания испытательного срока осужденный не выполнятет возложенные на него обстоятельства, то УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ может внести в суд представление о замене условного наказания реальным. Сд может либо продлить испытательный срок, либо отменить его, направив отбывать реальное наказание в виде лишения свободы.