Необходима ли приватизация трёхкомнатной квартиры для семьи из 4 человек, включая двух взрослых инвалидов?

• г. Москва

Семья из 4 человек проживает в трёхкомнатной квартире. Отец, мать и двое взрослых инвалидов с детства, 22 и 25 лет. Младший из них признан недееспособным, другая инвалид II группы, оба состоят на учёте в ПНД. Старшая не может быть опекуном младшего. Нужна ли приватизация квартиры, и если да, то в каких долях.

Ответы на вопрос (1):

Решать только вам, нужна ли вам приватизация. Продать долю недееспособного можно только с разрешения отдела опеки.