Права бывшей супруги и опекуна сына на 3-х комнатную квартиру

• г. Екатеринбург

Я и мой сын (несовершеннолетний-14 лет) имеем соответственно 2/3 и 1/3 доли в 3 х комнатной квартире. Бывшая супруга (после развода) живет с детьми в другом городе. Имеет ли она право проживания в нашей 3 х комнатной квартире или другие права на эту квартиру или долю в ней, если является опекуном сына (по решению суда определено, что дети проживают с ней) ?

Ответы на вопрос (1):

До 18 лет имеет права на праве опекуна - законого представителя. Долю оа ни как не отберет - это понятно. Жить она полне право имеет. Но она же не пойдет в суд если Вы ее права ущемляете.