Необходимость переоформления приватизации квартиры после получения дарственной от покойной матери

• г. Москва

Моя покойная мама приватизировала квартиру на себя, а потом оформила на меня дарственную. Надо ли мне переоформлять приватизацию на себя или оставить все как есть? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Дарственную надо зарегистрировать в Регпалате.

Этого достаточно будет.

Наталья, здравствуйте! Переоформить приватизацию невозможно. Если мама подарила Вам квартиру, если договор дарения прошел гос. регистрацию, то Вы уже являетесь собственником данной квартиры. Ничего переоформлять не требуется.

После смерти дарителя зарегистрировать договор невозможно (это просто на всякий случай). Вопрос решается в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.