Могу ли я, работая помощником воспитателя, иметь сокращенный предпраздничный день в муниципальном детском саду?

• г. Омск

Я работаю помощником воспитателя в муниципальном детском саду. Имею ли я право на сокращенный предпраздничный день? Наша заведующая сказала нам, что мы не имеем право сокращать рабочий день перед празничным днём. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

В законе об образовании не сказано об отмене воспитателям сокращенных предпразничных дней. Пускай предьявит Вам норму закона. Или же Напишите письмо в дирекцию по эксплуатации, о данной ситуации, для наложения административного взыскания с заведующей.