Последствия смертельного ДТП - договоренность о мировом соглашении и выплата компенсаций

• г. Калуга

Произошло ДТП со смертельным исходом. Муж не справился с управлением на скользкой дороге и его вынесло на встречную полосу, где в нас врезалась машина. Водитель погиб, пассажир получил травму. С пострадавшими договорились о выплате компенсаций частями и заключении мирового соглашения. Вопрос: мировое соглашение подписывается до полной выплаты компенсации или после того как все деньги получат пострадавшие?

Ответы на вопрос (3):

Мировое соглашение это термин гражданского судопроизводства. Я как понимаю что в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.3 УК РФ. То что вы выплачиваете денежные средства в счет возмещения морального вреда еще не значит, что дело будет прекращено. Потерпевшая сторона после получения денежных средств должна написать заявление с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Данное заявление приобщается к материалам уголовного дела и рассматривается судьей, который вправе дело прекратить.

Мировое соглашение имеет место в гражданском праве. По данному факту возбудят или уже возбудили уголовное дело. Не вздумайте пока отдавать деньги. Потом в суде ничего не докажете. Обратитесь за помощью адвокату. Будут вопросы звоните!

В любом случае будьте аккуратны, а иначе можно заплатить деньги и еще получить судимость! К дорожно-транспортным происшествиям с трупами суды относятся крайне жестко!