МОГУ ЛИ Я САМ НА СЕБЯ ПОДАТЬ ИСК НА ПРИСУЖДЕНИЕ АЛИМЕНТОВ В ПОЛЬЗУ ЖЕНЫ?КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ?С УВАЖЕНИЕМ .АЛЕКСАНДР

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сам на себя подать иск на присуждение алиментов в пользу жены? Какие нужны документы?

С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (3):

Александр, добрый день!

Нет. Не можете. Можете добровольно их перечислять на открытую на имя супруги сберегательную книжку (счет, банковскую карту).

Всего доброго,

Здравствуйте!

Сами на себя подать не можете , но можете заключить с женой соглашение об уплате алиментов, либо без соглашения почтовыми переводами перечислять ей деньги с указанием "алименты". Можете на работе написать в бухгалтерии заявление о перечислении части заработка Вашей супруге.

Александр, совпадение в иске истца и ответчика является основанием для прекращения производства по делу. Ваше дело сразу прекратят.