Произошедший инцидент в больнице - Неосторожное обращение с пациентом и возможность привлечения к ответственности

• г. Москва

Мама лежала в больнице после операции. Санитарка повела ее в туалет и уронила, в результате падения произошел перелом шейки бедра и состояние еще ухудшилось.

Возможно ли как-то больницу привлечь к ответственности? Моральный вред или возмещение ущерба так как пришлось из-за этого покупать имплантант стоимостью 50 тысяч? Маме 77 лет.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что можно. Исковое заявление будет о возмещении материального и морального вреда, а также услуг адвоката и госпошлины. Стоимость расходов будет Вам компенсирована. Моральный вред примерно в 100 000 руб.