Не могла поменять раньше паспорт, т.к. меняю место прописки, а отец (который должен дать согласие восстанавливал свой паспорт).

• г. Москва

8 января я вышла замуж и поменяла фамилию. Сегодня 17 февраля. Собираюсь подавать документы на смену фамилии. Должнали я заплатить штраф? Не могла поменять раньше паспорт, т.к. меняю место прописки, а отец (который должен дать согласие восстанавливал свой паспорт). В каком размере вообще предусмотрен данный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если умысла на затягивание обмена паспорта у Вас не было и Вы не поменяли паспорт в установленный срок по независящим от Вас причинам, то в данном случае отсутствует состав административного правонарушения, ведь правонарушение в соответствии с КоАП РФ должно быть умышленное. Соответственно штраф Вам платить не придеться. Если он будет наложен, то смело обжалуйте решение должностного лица начальнику.

upm@bk.ru