Не могла поменять раньше паспорт, т.к. меняю место прописки, а отец (который должен дать согласие восстанавливал свой паспорт).

• г. Москва

8 января я вышла замуж и поменяла фамилию. Сегодня 17 февраля. Собираюсь подавать документы на смену фамилии. Должнали я заплатить штраф? Не могла поменять раньше паспорт, т.к. меняю место прописки, а отец (который должен дать согласие восстанавливал свой паспорт). В каком размере вообще предусмотрен данный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если умысла на затягивание обмена паспорта у Вас не было и Вы не поменяли паспорт в установленный срок по независящим от Вас причинам, то в данном случае отсутствует состав административного правонарушения, ведь правонарушение в соответствии с КоАП РФ должно быть умышленное. Соответственно штраф Вам платить не придеться. Если он будет наложен, то смело обжалуйте решение должностного лица начальнику.

upm@bk.ru

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

Я вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт, сейчас нужно сделать установление отцовства ребёнку и поменять ребёнку фамилию и получается снова менять паспорт. Изменятся ли номера в моём паспорте при смене фамилии ребёнку.

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

Я сейчас меняю фамилию на фамилию второго мужа. Сын тоже хочет поменять фамилию, родной отец дал мюсогласие, есть нотариально заверенная бумага, о его согласии. У меня на руках есть документ, что мой паспорт сейчас на замене и я в процессе смены фамилии. Могу ли я подать документы на смену фамилии ребенка с этой справкой (что я сейчас в процессе смены фамилии) или надо ждать пока не выдадут паспорт с новой фамилией?

На данный момент проживаю в Подольске, а прописка в Пензе. Две недели назад вышла замуж и поменяла фамилию. Подала документы на прописку в Подольске. Через неделю будут готову. Вопрос-хочу подавать документы на замену фамилии в паспорте уже по месту прописки в Подольске. Какое время это займет? Будут ли в этом случае с Подольска посылать запрос в Пензу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь выйти замуж, от первого брака есть сын (12 лет), хочу поменять ему фамилию на фамилию второго мужа, сам сын не против смены фамилии, а бывший супруг против и не даёт согласие на смену фамилии.

У меня есть второй ребенок который носить фамилию будущего мужа, я тоже возьму фамилию второго мужа, могу ли я поменять фамилию первому ребенку от первого брака без согласия его отца?

У меня девичья фамилия замуж не выходила у меня ребенок 1 год. Хочу поменять фамилию свою, доче после смены фамилии могу ли я поменять фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение