Выделение долей в квартире - согласие или договор дарения на жену и детей?

• г. Минусинск

Квартира зарегистрирована на муда. Он один собственник. Квартира куплена в браке. Необходимо выделить доли в квартире двум детям и жене (подарить). нужно ли изначально составлять согласие об определении долей или можно сразу делать договор дарения на жену и детей. И возможно ли указание оариваемых и размеров их долей в одном договоре?

Ответы на вопрос (1):

Супруги могут произвести раздел совместно нажитого имущества, а затем подарить часть долей детям