Возможное получение жилплощади вместе с семьей свекрови - какие перспективы для мужа и двух детей в ситуации гражданского брака

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация живу гражданским браком в трехкомнатной квартире мужа (я не прописана у него) так же тут прописаны: мать, отец, сестра и 2-е братьев (Близнецы) мужа (все совершеннолетние). квартира приватизирована и они стоят на очереди как многодетная семья с 91 года. Недавно у меня родились близнеца, мы их прописали к мужу и поставили на очередь. В районной администрации сказали что есть вероятность того что внесут в списки на получение квартиры и дадут жил. площадь свекрови с её мужем и их 2-м сыновьям, но эта квартира останется у них в собственности получается? Вопрос такой, на что муж с 2-мя детьми может рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Да, в собственности останется (никого нельзя лишить собственности). Дадут что-нибудь на расширение на всех, стоящих на учёте. А там уж сами разберётесь кому чего. Совет такой - распишитесь и пропишитесь в этой квартире. Хуже не будет, а лучше - возможно.