Как подать заявление на увеличение алиментов для ребенка и что для этого нужно

• г. Краснодар

Мы с бывшим жили гражданским браком, сейчас у нас ребенок 2 года, мы не живем вместе, я подала на алименты, он согласился платить, работает не официально, мы по договоренности с ним определились на сумму 3000 р. сейчас я понимаю что мне не хватает этих денег, я не работаю т.к. ребенок часто более и мне на эту сумму нужно его накормить, одеть и обуть, это как вы понимаете не реально! Могу ли я подать заявление на увеличение алиментов хотя бы на 5000? и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Вы вправе подать заявление об увеличении размеров алиментов с учётом прожиточного минимума в Вашем регионе. Эту информацию можете получить в администрации района или в органах опеки и попечителтьства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев