Какой налог придется заплатить пенсионеру за продажу квартиры в собственности менее 3 лет, приобретенной в рассрочку и проданной сыну?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать свою квартиру, приобретенную в рассрочку, своему сыну, я должна заплатить налог с продажи, в собственности менее 3 лет, я пенсионер. Подскажите пожалуйста в каком размере мне придется платить налог?

Ответы на вопрос (2):

При сделках между близкими родственниками право на имущественный вычет не применяется, поэтому налог составит 13% от цены сделки. Срок уплаты - 15 июля года, следующего за годом сделки. Для пенсионеров в данном случае никаких льгот нет.

Здравствуйте.

налог платить нужно (13 %). Лучше подарить - налога не будет, т.к. вы близкие родственники.