Оформление нежилого имущества - важно ли на кого оформлять помещение при покупке и как это может повлиять на раздел имущества при разводе?

• г. Москва

Хотим с мужем приобрести нежилое имущество под магазин. Есть ли разница на кого оформить помещение? В случае развода не будет ли сложности поделить его пополам, если оно будет оформлено на него? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Анна! Все нажитое в браке имущество считается совместно нажитым вне зависимости от того на кого оно зарегистрировано. Вы сразу можете приобрести помещение в долях.

Если покупателем будет физическое лицо, а не организация, то есть приобретать будете именно на имя супруга, или на Ваше имя, то такое имущество будет иметь статус совместно нажитого в браке. Его можно будет разделить.

Здравствуйте, Анна!

Лучше всё-таки оформить договор в долевом соотношении, либо оформить хороший брачный договор.

Если необходима более подробная консультация или помощь в сопровождении сделки, звоните.