Вопрос о виновности за затопление нескольких квартир на нижних этажах - один общий виновник или ответственность каждого этажа?

• г. Магнитогорск

Кто отвечает за затоплениенесколько квартир на нижних этажах. Отвечает один винывный перед всеми или каждый этаж перед ругим этажом?

Ответы на вопрос (2):

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. (ст. 1064 ГК РФ)

Александр, по чьей вине произошло затопление квартир на всех этажах, тот и возмещает ущерб.