Почему мой судебный процесс стал доступен в интернете, и почему это правильно?

• г. Москва

Я брал кредит и не смог оплачивать банк по дал на меня в суд, суд был, и теперь я набираю свою фамилию и имя на яндексе в поиски выходит что у меня был суд, почему в интернете я вижу это, это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Иван, вы увидили информацию о судебном заседании с вашей фамилией или суд выложил в открытый доступ решение по делу о взыскании задолженности?

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 декабря 2012 г. N 35 г. Москва

32. Размещение на официальных интернет-сайтах судов текстов судебных постановлений, а также сведений об их обжаловании и результатах обжалования должно осуществляться в соответствии с требованиями статьи 15 Закона об обеспечении доступа к информации.

Обратить внимание судов на то, что из текстов судебных постановлений подлежат исключению сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, а также персональные данные, кроме фамилий и инициалов истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, осужденного, оправданного, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, секретаря судебного заседания, судей, прокурора, адвоката и представителя. При этом тексты судебных постановлений, подлежащих в силу закона опубликованию (например, текст решения суда о признании нормативного правового акта или его части недействующими), размещаются на официальных интернет-сайтах судов в полном объеме.

Таким образом, были нарушены ваши права!!!!!!!!!!!!!!