Проблемы с отоплением - кто должен заменить батареи, а где их просто удалили

• г. Саратов

В квартире, батареи чуть теплые, т.к. забиты. Управляющая компания, менять их собирается, пояснив тем, что это должны делать сами жильцы. А ванной комнате батарея вообще холодная. Вызвав слесаря, я узнала, что на нижнем этаже ее просто демонтировали. И изменить ситуацию не возможно т.к. ванной батарея не обязательна.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы дать правильный ответ на вопрос, необходимо знать: платите ли Вы за капитальный ремонт (или содержание жилья)? Когда проводился последний раз капремонт в доме? Имеются или отсутствуют на радиаторах внутри квартиры отключающие устройства? Для УК обязательны к выполнению только текущие и неотложные сезонные работы, все остальное - в зависимости от условий договора с собственниками помещений.