Может ли бывшая жена выписать меня из своей квартиры, если да то куда.

• г. Москва

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я прописан в приватизированной квартире моей бывшей жены, собственником не являюсь. В совместной собственности у нас с бывшей супругой имеется домик в деревне в Калужской области. В настояшее время я в указанной квартире не проживаю, снимаю комнату. Может ли бывшая жена выписать меня из своей квартиры, если да то куда. Свою долю коммунальных платежей в квартире бывшей супруги я оплачиваю.

Ответы на вопрос (1):

Да может выписать в никуда, вне зависимости от того платите ли вы коммунальные платежи либо нет.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена и моя дочь (12 лет) проживают в моей квартире (в моей собственности, прописан я один). Я оплачиваю полностью коммунальные услуги. Свою квартиру бывшая супруга сдает. У дочки в собственности комната, в которой она прописана. Я снимаю другую квартиру. Можем ли мы с бывшей супругой официально заключить соглашение о том, что я предоставляю им свою квартиру и плачу коммунальные в счет алиментов.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Проживаю в приватизированной квартире собственником которой являюсь я. Кроме меня в квартире прописана моя бывшая жена. Недавно я узнал, что она, бывшая супруга, прописала в квартиру своего новорожденного ребенка. Имеют ли права собственники квартиры выписать мою бывшую жену и её ребенка?

Бывшая жена и моя дочь (12 лет) проживают в моей квартире (в моей собственности, прописан я один). Я оплачиваю полностью коммунальные услуги. Свою квартиру бывшая супруга сдает. У дочки в собственности комната, в которой она прописана. Я снимаю другую квартиру. Можем ли мы с бывшей супругой официально заключить соглашение о том, что я предоставляю им свою квартиру и плачу коммунальные в счет алиментов. Как составить подобное соглашение? Есть ли судебная практика по таким соглашениям? У бывшей жены есть приказ о назначении алиментов. Что если спустя несколько лет она решит подать его судебным приставам? Долги мне не насчитают?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В ордер на квартиру вписана бывшая жена с ребёнком. В настоящее время в этой квартире прописана моя новая жена и наш ребёнок. Необходимо ли будет разрешение бывшей жены на продажу квартиры?

Жена после развода отказывается покидать жилплощадь (3-х комнатная кв) где в долевой собственности я и несовершеннолетний ребенок мотивируя тем, что имеет право с ним проживать до совершеннолетия. Ребенку 13 лет. у бывшей жены имеется своя жилплощадь комната в двухкомнатной квартире площадью 22 кв метра где прописана она и ее совершеннолетняя дочь. Так как у меня в настоящее время другая семья в своей квартире я не проживаю, снимаю квартиру. Бывшая жена коммунальные услуги в моей квартире не оплачивает, образовался долг 50 тыс. Уважаемые юристы, ответте, могу ли я ее выселить по закону и когда и что делать с задолженостью за комунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с бывшей женой, у нас в долевой собственности осталась однокомнатная квартира в Санкт-Петербурге. У каждого по 1/2 доли. В этой квартире я и проживаю в данное время с апреля 2008 г. Моя бывшая супруга проживает в приватизированной коммунальной квартире, где у меня также имеется выделенная доля, равная доли собственности моей бывшей супруги в нашей однокомнатной квартире. Я прописан в этой коммунальной квартире с 1957 г. Это четырёхкомнатная квартира в которой одна комната принадлежит мне, а остальные комнаты моей бывшей жене и совершеннолетнему сыну. В четырёхкомнатной квартире сделан практически капитальный ремонт, а однокомнат-ная нуждается в серьёзном ремонте. На вполне логичное предложение отдать мою комнату за долю в однокомнатной квартире бывшая жена отвечает категорическим отказом. Я хочу продать однокомнатную квартиру, чтобы получить в действительности свою долю имущества. Бывшая на это предложение тоже не соглашается. Хочу обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре в однокомнатной квартире. Какова судебная практика по таким делам? Может быть имеюся иные правовые решения для данной ситуации?

С женой в разводе с 2011 года. В настоящий момент проживаю в квартире, завещанной мне родителями. Жена с сыном проживают в совместно нажитой 2-х комнатной квартире, приватизированной в долях: 1/2 - моя, 1/2 - сына. Жена в свое время отказалась от своей доли в пользу меня и сына. Налог на свою долю в квартире оплачиваю я. Квартплату полностью оплачивает бывшая жена за всю квартиру. Однако за пользование моей долей в жилье я ничего от нее не получаю. Вопрос: могу ли я через суд добиться от моей бывшей жены ежемесячную плату за проживание на моей площади квартиры, при условии, что квартплату за свою половину буду оплачивать сам?

Я являюсь нанимателем муниципальной 3-х комнатной квартиры. В квартире зарегистрированы: я, мой отец, мой брат, бывшая супруга и наша несовершеннолетняя дочь. Брак расторгнут в 2004 г. Бывшая супруга вместе с нашей дочерью в квартире не проживают.

В настоящее время у бывшей супруги новая семья. В 2011 году бывшая жена родила ребенка. По имеющимся сведениям они проживают в квартире приобретенной по ипотечной программе. Кто является собственником указанной квартиры сведений я не имею. Возможно квартира в собственности бывшей жены и ее нынешнего мужа.

Возможно ли выселение бывшей супруги из нашей квартиры?

Какие варианты решения данной проблемы возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение