Поскольку в налоговом кодексе говориться о том, что оплатить налогоплательщик должен мед.

• г. Москва

При заключении договора со страховой компанией на добровольное медицинское страхование, имею ли я право при декларировании своих доходов на социальный вычет налога на доходы физических лиц? Поскольку в налоговом кодексе говориться о том, что оплатить налогоплательщик должен мед. учреждению, а в моем случае оплата производиться страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Именно потому, что это не оплата лечения, а страхование.